В Поморье началась модернизация зданий трех крупных учреждений культуры

Речь идет о реконструкции Новодвинского дома культуры, капитальном ремонте «Детского мира» на Троицком проспекте и масштабном преображении Добролюбовской библиотеки

Речь идет о реконструкции Новодвинского дома культуры, капитальном ремонте «Детского мира» на Троицком проспекте и масштабном преображении  Добролюбовской библиотеки
Фото Константина Рудакова

В Поморье началась модернизация зданий трех крупных учреждений культуры. Средства на осуществление ремонта и модернизации привлекли из федерального бюджета.

Решение о реконструкции Новодвинского культурного центра с привлечением средств федерального бюджета было принято по итогам рабочей поездки в Архангельскую область заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и Министра культуры РФ Ольги Любимовой. Всего на ремонт Новодвинского городского культурного центра выделили более 440 млн рублей. Почти половину этой суммы составят федеральные средства.

Масштабные преобразования ждут и здание Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова: на капитальный ремонт привлечено около 200 млн рублей из федерального бюджета, в итоге планируется создать современную модельную библиотеку регионального уровня. К настоящему времени уже определен подрядчик на выполнение работ.

Что касается капитального ремонта и приспособления здания бывшего «Детского мира» под детскую музыкальную школу №1, то положительное заключение на проектную документацию получено, предполагается, что подрядчик будет определен до конца июня, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру