В столице Поморья состоялся гала-концерт фестиваля «Гармоничная Россия»

На протяжении трех дней фестиваля коллективы дали восемь концертов, часть из которых прошла на открытых площадках

На протяжении трех дней фестиваля коллективы дали восемь концертов, часть из которых прошла на открытых площадках
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В столице Поморья состоялся гала-концерт фестиваля «Гармоничная Россия». Участники гала-концерта демонстрировали вокальное, танцевальное и инструментальное мастерство. Свои номера представили и коллективы и артисты из Архангельской области.

Программу концерта открыл номер «Растатуриха» в исполнении Сергея Громова, Марии Нечаевой, Арсения Синюшкина и других артистов. Арсений Синюшкин исполнил вариации на тему «Очи черные» Евгения Дербенко, трио «ФАРН» из Северной Осетии представило попурри на осетинские мелодии, а Красноборский народный фольклорный хор сыграл плясовую «Я на горочке земляночку брала». Запись гала-концерта размещена здесь. (12+)

В министерстве культуры Архангельской области отметили, что проведение фестиваля стало возможно благодаря губернаторской инициативе «Развитие Поморья». В рамках данного проекта в регионе создаются условия для повышения творческого потенциала и культурного развития граждан. Фестивали, проходящие на территории Поморья, позволяют не только показать мастерство северных артистов, но и познакомить местных жителей с творчеством и традиционным искусством других регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру