Участница Петербургского экономического форума выиграла тур в Поморье

Участники форума на презентации инвестиционного потенциала Архангельской области, Республики Коми и НАО выиграли туры по достопримечательностям регионов

Участники форума на презентации инвестиционного потенциала Архангельской области, Республики Коми и НАО выиграли туры по достопримечательностям регионов
Фото www.maxpixel.net.

В самый большой в стране музей под открытым небом «Малые Корелы» поедет Анастасия Холод.

– Это уникальный музей, вы посмотрите на все памятники деревянного зодчества, собранные в одном месте. Добро пожаловать! – обратился к победительнице глава Архангельской области Александр Цыбульский, вручая тур.

«Малые Корелы» – самый большой музей под открытым небом в России. Площадь экспозиции – 78 гектаров, охраняемая территория – около 140 гектаров. Созданная архитектурно-ландшафтная экспозиция из четырех секторов – Каргопольско-Онежского, Двинского, Пинежского и Мезенского – объединяет 86 памятников – объектов культурного наследия России.

Вертолетный тур на плато Маньпупунер (Коми) достался участнице форума Елене Шельковой. Маньпупунер – геологический памятник на территории Печоро-Илычского заповедника в Республике Коми (в переводе с языка манси – малая гора идолов), одно из семи чудес России. Около 200 млн лет назад на этом месте были высокие горы. До наших дней сохранились семь останцев высотой от 30 до 42 метров. Они стоят на голом плато и видны издалека со всех сторон.

Сертификат на пятидневный промотур в НАО на двоих «Открывая жемчужину Арктики» выиграл Валерий Журавель. Как уточнили в пресс-службе администрации НАО, это снегоходный тур в оленеводческое стойбище с ночевкой в чуме.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области, тур в Мурманскую область «Фотоохота за китами» получила москвичка Анастасия Кузина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру