Добролюбовка приглашает северян с пользой провести выходные

Областная библиотека подготовила для архангелогородцев и гостей города две игротеки, лекцию по искусству и киноразбор

Областная библиотека подготовила для архангелогородцев и гостей города две игротеки, лекцию по искусству и киноразбор
фото pixabay.com

Добролюбовка приглашает северян с пользой провести выходные. В субботу, 12 ноября, в ДЦ «Чайка» (ул. Урицкого, 1) пройдут сразу две традиционные игротеки. С 12:00 до 16:00 всех желающих приглашают сразиться в настольные игры разного уровня сложности.

Кроме того, улучшить знания английского языка поможет игротека «FUNglish». Начало в 14:00. В распоряжении посетителей будут самые разнообразные игры. Общение проходит на английском языке.

Большая часть фонда Добролюбовки перемещена в Северный округ (ул. Партизанская, 2). С сентября там открылся дополнительный читальный зал для работы с периодикой. А в ноябре специалисты библиотеки приглашают жителей на несколько познавательных мероприятий, которые будут проходить здесь каждую субботу.

12 ноября в 14:00 запланирована лекция «Художники-передвижники» об объединении российских художников, возникшем в последней трети XIX века и просуществовавшем до 1923 года. В него входили такие известные авторы, как Иван Крамской, Василий Суриков, Иван Шишкин, Василий Перов, Исаак Левитан, Архип Куинджи, Илья Репин и многие другие живописцы.

13 ноября в 16:00 в ДЦ «Чайка» состоится очередная встреча из цикла «Осторожно: спойлер!». Кандидат философских наук Антон Полуэктов разберет на составляющие картину Пола Томаса Андерсона «Магнолия», разложит по полочкам все сюжетные линии.

Вход на все мероприятия свободный. Подробности можно узнать  в сообществе библиотеки.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру