В центре Архангельска откроют выставку «Богатыри. Были-небыли»

В центре Архангельска откроют выставку «Богатыри. Были-небыли»
Фото предоставлено министерством культуры и туризма Архангельской области

Экспозиция станет итогом культурно-образовательного проекта центра «Марьин Дом», реализованного при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и краеведческого музея. Главная цель — познакомить детей и молодежь с героями русских былин и сформировать образ современного богатыря как нравственного ориентира. Куратор проекта Анна Злотко отметила, что организаторы предлагают взглянуть на эпос как на живую часть культурной памяти.

Выставка откроется в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» 30 мая и будет работать до июня 2027 года. В экспозиции представлено более 100 уникальных экспонатов из фондов музеев и частных коллекций: живопись, графика, резьба по кости и дереву, керамика, текстиль, металл, фарфор.

Свои работы по итогам арт-резиденции в деревне Чакола также подготовили художники Даниил Власов, Кира Смирнова, Ксения Власова, Алёна Валькова и Олег Арсеньев. Действует программа «Пушкинская карта». 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру