Антониево-Сийскому монастырю передали икону Живоначальной Троицы

Антониево-Сийскому монастырю передали икону Живоначальной Троицы

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил в соцсетях, что посетил Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь и передал обители в дар икону Живоначальной Троицы, выполненную в традициях древнего образа преподобного Антония Сийского. Цыбульский назвал это знаком уважения к истории, духовной традиции и культурному наследию региона.

Антониево-Сийский монастырь много столетий остается одним из главных духовных центров Русского Севера, с ним связаны важнейшие страницы православной истории, просвещения и иконописания. По преданию, первый храмовый образ Троицы был создан по поручению преподобного Антония, который сам в юности занимался иконописью. Воссозданная икона возвращает к этой традиции, связывает прошлое и настоящее.

Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в создании образа и помогает возрождению монастыря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру