Семейный подряд из Холмогор развёл областное правительство на полтора миллиона

Отец и сын, уроженцы Холмогор, предоставили в правительство липовые документы по бизнесу и получили субсидию, которую тут же промотали

Отец и сын, уроженцы Холмогор, предоставили в правительство липовые документы по бизнесу и получили субсидию, которую тут же промотали

Отец и сын, уроженцы Холмогор, предоставили в правительство липовые документы по бизнесу и получили субсидию, которую тут же промотали.

Такую аферу мужчины провернули в 2012 году, года зарегистрировали в качестве юридического лица некое ООО «Дампстер» и направили в региональное правительство документы и бизнес-план для получения субсидии на открытие бизнеса по переработке ТБО.

Документы прошли конкурсную комиссию, которая выделила семейке полтора миллиона бюджетных рублей – так просто. Папаша и сын попросту эти деньги протрясли, а никакого бизнеса так и не открыли, однако исправно продолжали водить правительство за нос, регулярно отправляя ложные сведения о целевом расходовании средств.

Когда афера раскрылась, в отношении дуэта было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Дело расследовано, обвинительное заключение утверждено прокурором, мужчины ожидают суда.

Областное минэкономразвития, так лихо раздающее бюджетные деньги, получило представление от следователя за некачественную проверку документов, предоставленных для получения субсидии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру