Шило на мыло: в Архангельске сломают рекламные билборды… и поставят другие

Замена конструкций обусловлена вовсе не эстетическими соображениями о городской среде, а требованиями безопасности

Замена конструкций обусловлена вовсе не эстетическими соображениями о городской среде, а требованиями безопасности

Замена конструкций обусловлена вовсе не эстетическими соображениями о городской среде, а требованиями безопасности. Для замены шила на мыло мэрия областного центра объявила аукцион на установку и эксплуатацию новых билбордов. По словам директора департамента городского хозяйства Виктора Иконникова, это позволит пополнить городскую мошну.

Назначенный на 10 сентября электронный аукцион будет проводиться на новых условиях – теперь, чтобы сразу отсечь разные левые фирмы, сумма задатка будет доведена до стартовой цены лотов, что, по мнению чиновников, должно стать гарантией выполнения будущими подрядчиками принятых на себя обязательств.

Очевидно, визуального мусора на улицах станет значительно больше – предписания о сносе выписаны в отношении 184 билбордов, а новых предполагается установить более чем на сотню больше. Впрочем, за месяц предписания о демонтаже никто, похоже, выполнять не собирается – с мая демонтировано всего два щита. Видимо, остальные придётся сносить самой мэрии – вопрос об этом вынесен на заседание рабочей группы по сносу самовольно установленных временных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру