Подрядчик по уборке дорог драл с архангельской мэрии за липовые работы

Плесецкое дорожное управление, занимающееся уборкой архангельских дорог по муниципальному контракту, подозревают в крупном мошенничестве

Плесецкое дорожное управление, занимающееся уборкой архангельских дорог по муниципальному контракту, подозревают в крупном мошенничестве

Плесецкое дорожное управление, занимающееся уборкой архангельских дорог по муниципальному контракту, подозревают в крупном мошенничестве. Как выяснилось в ходе совместной проверки городской прокуратуры и областной контрольно-счётной палаты, подрядчик всю прошлую зиму выставлял для оплаты счета за работы, которые не делал. Мэрия Архангельска, в свою очередь, с пеной у рта защищала своего протеже перед возмущёнными горожанами, которые оценивали качество уборки своими ногами и колёсами, а не из окна кабинета, выходящего на главную площадь, и не из официозных мэрских релизов о каком-то невероятном количестве кубометров якобы вывезенного снега.

В то же время только за прошлую зиму мэрия не глядя отслюнявила Плесецкому дорожному управлению полмиллиона бюджетных рублей.

В этом году Хэллоуин для ПДУ выдался на удивление правдоподобным – 31 октября в отношении него заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, а городничий областной столицы Игорь Годзиш в очередной раз пугал подрядчика разрывом контракта в случае неисполнения им своих обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру