Ни зарплаты, ни света: САФУ стремительно нищает?

В последнее время федеральный университет сотрясают финансовые скандалы. В сентябре случился конфуз с многомиллионной задолженностью по зарплатам, который удалось уладить лишь после вмешательства прокуратуры.

Ни зарплаты, ни света: САФУ стремительно нищает?

Недавно универ оказался на пороге отключения электричества за почти пятимиллионный долг перед энергетиками. Вуз едва-едва избежал позора, в последний момент заплатив большую часть задолженности и оставив около миллиона на потом.

Буквально на днях – во вторник – компания «ТГК-2 Энергосбыт» вновь насела на Северный Арктический с требование заплатить долг до 24 декабря, в противном случае католическое Рождество студенты с педагогами будут отмечать наощупь.

Ну, и вдобавок ко всему, наши партнёры из информагентства «Двина Сегодня» сообщили со ссылкой на свои источники в вузе, что зарплату педагогам вновь задерживают.

Такое обнищание федерального университета, который должен стать площадкой будущего Арктического форума, может свидетельствовать о некоем системном сбое в коллегии тамошних счетоводов, либо проблема куда глубже, и весь державно-арктический пафос не совсем соответствует возможностям провинциального вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру