Подрядчик работает бесшумно: мэру Годзишу рассказали, что работы на набережной Седова идут

Архангельский городничий со свитой прогулялся по девственным снегам соломбальской набережной, которую менее чем через пару лет обещают превратить в дивный променад. Понятно, что официальные даты, как показали практически все благоустраиваемые в городе объекты, – просто звук. Вот народ и засомневался, действительно ли на набережной Седова кто-то работает.

Подрядчик работает бесшумно: мэру Годзишу рассказали, что работы на набережной Седова идут
Фото: arhcity.ru

Представитель компании-подрядчика «Проектстрой» объяснил мэру, что такое ощущение складывается у соломбальцев, потому что строители работают бесшумно, а на самом деле они вовсю навёрстывают то, что было запущено в процессе смены исполнителя.

«Проектстрой» сменил прежнего подрядчика в конце осени прошлого года. В данный момент он завершает работы по берегоукреплению – устройство шпунтовой стенки и обратную засыпку грунта. Весной-летом должен быть отсыпан грунт, после осадки которого можно будет приступать, собственно, к благоустройству и ландшафтным работам.

Что касается финансирования, в мэрии уверяют, что оно стабильно – неделю назад было заключено соглашение между местным правительством и федеральным агентством водных ресурсов о предоставлении субсидии из федеральной кубышки в размере без малого 76 с половиной миллионов рублей. Ещё почти на 83 с половиной миллиона расщедрился региональный бюджет.

По последним озвученным обещаниям, набережная Седова должна быть полностью готова к концу осени 2020-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру