Судьба пустыря на улице Приорова в Архангельске остаётся нерешённой

Судьба пустыря на улице Приорова в Архангельске остаётся нерешённой

В Архангельске чиновники региональной системы здравоохранения обсудили проблему замороженного строительства здания Архангельской городской детской клинической поликлиники на проезде Приорова. Проект строительства четырехэтажного корпуса поликлиники был разработан ещё в 2007 году. Проект оценивался в 301 миллион рублей. В 2009 году подрядчик начал забивать сваи, но на этом всё закончилось из-за отсутствия финансирования. Сейчас участок представляет собой пустырь.

По оценкам экспертов, сегодня строительство нового объекта может обойтись в миллиард рублей. Из-за нехватки таких средств в региональном бюджете имеет смысл трясти деньги из федерального бюджета или привлекать их путём государственно-частного партнёрства.

Как заявил руководитель областного министерства здравоохранения Александр Герштанский, доступность и качество медицинской помощи детям – это приоритет системы. Тем не менее, помимо системы здравоохранения, есть и другие отрасли, где также требуется бюджетное финансирование. По словам чиновника, объект может быть включён в программу модернизации на 2024–2025 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру