Маргаритинка-2022 пройдет под эгидой 85-летия Архангельской области

Международный торговый форум организуют с 15 по 19 сентября

Международный торговый форум организуют с 15 по 19 сентября
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Маргаритинка-2022 пройдет под эгидой 85-летия Архангельской области. На первом заседании оргкомитета по подготовке к Маргаритинской ярмарке в текущем году наметили основные направления работы по формированию торговой, деловой и культурной программ.

Ожидается, что в торговой части Маргаритинской ярмарки примут участие порядка 500 организаций и индивидуальных предпринимателей, а культурную программу составят с учетом того, что 2022-й объявлен Годом культурного наследия народов России.

План конкретных мероприятий утвердят во второй половине августа. Часть событий будет организована в дистанционном формате, что позволит принять участие в Маргаритинской ярмарке бо́льшему числу желающих.

К участию в международной торгово-промышленной ярмарке в этом году пригласят глав субъектов Российской Федерации, представителей стран СНГ – Белоруссии, Армении, Азербайджана, – а также Сербии, Индии, Китая и ряда других государств.

Акцент на Маргаритинке-2022 будет сделан на продвижении местных товаропроизводителей и привлечении компаний из дружественных России стран, чтобы предприниматели смогли установить новые деловые связи во всех сферах, отметили в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру