В Виноградовском округе определили новый состав совета по предпринимательству

Совещание состоялось в преддверии Дня российского предпринимательства.

Совещание состоялось в преддверии Дня российского предпринимательства.
Фото уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

Новый состав совета по малому и среднему предпринимательству при главе Виноградовского муниципального округа был утвержден на встрече, которая прошла с участием бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева.

Совещание состоялось в преддверии Дня российского предпринимательства. Активные представители местного бизнес-сообщества обсудили инвестиционный паспорт округа, задали вопросы по мерам поддержки и получили консультации омбудсмена в сфере защиты своих интересов.

В ходе встречи власти и бизнеса представители агентства регионального развития, администрации Виноградовского округа, одной из финансовых структур и бизнес-уполномоченный рассказали предпринимателям о мерах поддержки и льготах для субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе по финансовой поддержке в сфере выездной торговли на труднодоступных территориях.

Более подробно эту тему раскрыла первый заместитель главы администрации Виноградовского округа Ольга Шадрина. По её словам, в бюджете администрации заложено на эти цели порядка 400 тысяч рублей. При предоставлении пакета документов от предпринимателя и после проведения конкурсного отбора 70 процентов затрат подлежит компенсации.

На встрече предприниматели утвердили положение о совете, выбрали состав, рассмотрели вопросы по инвестиционному паспорту Виноградовского муниципального округа. Его представила начальник отдела экономики администрации округа Евгения Панина. Она отметив отличительные характеристики и преимущества территории.

Начальник отдела по работе с муниципальными образования агентства регионального развития Рустам Никончук рассказал об антикризисных мерах поддержки. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.

В завершение встречи бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев провел личный прием предпринимателей, в том числе с выездом на предприятия.

Вопросы и предложения по работе совета можно направлять в отдел экономики администрации Виноградовского муниципального округа. Контактные данные: телефон 8 (8183) 121 774, адрес электронной почты econ@vmoao.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру