В Архангельске построят школу на 860 мест

Строительство новой школы в округе Майская Горка планируют завершить в 2024 году

 Строительство новой школы в округе Майская Горка планируют завершить в 2024 году
Фото pixabay.com

В Архангельске построят школу на 860 мест. Группа компаний «ПроШкола» выступает концессионером, с которым регионы и муниципальные образования смогут заключать соглашения без конкурсов для строительства новых школ.

В рамках концессионного соглашения планируется возвести общеобразовательную школу на 860 мест на улице Ленина в округе Майская Горка. Предварительная стоимость строительства, включая полное оснащение школы, обустройство пришкольной территории, составляет 1,8 миллиарда рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2024 год. Проект был одобрен в рамках третьей волны отбора заявок на «демографическую субсидию» Министерства просвещения Российской Федерации.

В министерстве экономического развития, промышленности и науки Архангельской области сообщили, что сейчас в Поморье возводят шесть новых школ. При этом региональное правительство использует различные механизмы и программы по привлечению средств на строительство образовательных и инфраструктурных объектов.

Ключевую роль в строительстве новых школ играют нацпроекты «Образование» и «Жилье и городская среда». Дополнительным инструментом для возведения социальных объектов становится привлечение инвесторов с помощью государственно-частного партнерства и концессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру