Приморский район получит газ

Межпоселковый газопровод Рикасиха – Исакогорка достроят к концу 2022 года

Межпоселковый газопровод Рикасиха – Исакогорка достроят к концу 2022 года
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Приморский район получит газ. Строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Рикасиха» до станции Исакогорка реализуется в рамках программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области.

Работы на межпоселковом газопроводе начались в июне 2021 года, а завершатся в четвертом квартале 2022-го. Общая протяженность газопровода составляет 37,5 километра. По этим трубам голубое топливо будет направлено в 17 населенных пунктов Приморского района, а это более девяти тысяч домовладений. Подключат к газу и 11 муниципальных котельных Левого берега.

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, всего Поморье до 2025 года в рамках инвестиционной программы Газпрома должно быть введено в эксплуатацию 290 километров газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов, построено четыре и реконструировано девять газораспределительных станций, что, в свою очередь, даст возможность для дальнейшей газификации более 45 тыс. квартир и домовладений и 83 промышленных и коммунально-бытовых потребителей в более чем 80 населенных пунктах Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру