66 обманутых дольщиков в Северодвинске получат квартиры в 2023 году

Заключен договор с подрядчиком, который завершит строительство долгостроя ЖК «Парк» в историческом центре города корабелов

Заключен договор с подрядчиком, который завершит строительство долгостроя ЖК «Парк» в историческом центре города корабелов
фото газеты «Правда Севера»

66 обманутых дольщиков в Северодвинске получат квартиры в 2023 году. Для завершения строительства ЖК «Парк» в Северодвинске Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства заключил договор с подрядной организацией, которая доведет объект до ввода в эксплуатацию. 

Напомним, что строительство пятиэтажного кирпичного 39-квартирного дома на углу улиц Советской и Пионерской в городе началось в марте 2016 года, в 2019 году застройщик остановил работы, запустив процедуру банкротства компании. На тот момент степень готовности объекта, по данным администрации Северодвинска, составляла 30 процентов. Объект попал в реестре объектов, где есть обманутые участники долевого строительства. С 2019 года их интересы представляет Фонда защиты прав дольщиков.

В феврале прошлого года глава региона выезжал на объект, чтобы встретиться с дольщиками и обсудить с ними перспективы достройки здания.

Для продолжения строительства необходимо было провести обследование объекта и геотехнический мониторинг здания. Полученные результаты позволили принять решение о достройке объекта. Ввести дом в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года. Таким образом, будут восстановлены права 66 северодвинцев, сообщает газета «Правда Севера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру