В Цигломени построят шесть жилых домов по программе переселения

Дома будут возведены на строительной площадке со сваями, заброшенной с 2014 года

Дома будут возведены на строительной площадке со сваями, заброшенной с 2014 года
фото регионального министерства строительства и архитектуры

В Цигломени построят шесть жилых домов по программе переселения. Заказчиком проекта строительства, как и на большинстве крупных строек региона, традиционно выступило Главное управление капитального строительства Архангельской области. Договор на возведение многоквартирных новостроек уже заключен.

Стоимость контракта на все шесть домов составляет 1,17 миллиарда рублей. Квартиры спроектируют и построят «под ключ», то есть с полной чистовой отделкой. При этом часть жилых помещений будет предназначена для нуждающихся в жилье детей-сирот.

С вводом объектов в эксплуатацию власти Архангельска смогут ликвидировать 18,2 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда. Это означает, что главная задача по обеспечению северян достойными жилищными условиями и ликвидации непригодного для проживания деревянного жилфонда Архангельска, которая созвучна с инициативой «Комфортное Поморье», будет выполнена.

Новостройки будут стоять на фундаментах, которые еще в 2014 году бросил нерадивый подрядчик. Тогда за дело взялась московская фирма. Однако компания ушла из региона, оставив после себя лишь забор и свайное поле, отметили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру