В Виноградовской районной больнице устанавливают современное оборудование

В новом корпусе Виноградовской ЦРБ в скором времени разместятся поликлиническое, терапевтическое, хирургическое отделения

В новом корпусе Виноградовской ЦРБ в скором времени разместятся поликлиническое, терапевтическое, хирургическое отделения
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Виноградовской районной больнице устанавливают современное оборудование. В данный момент продолжается работа по оснащению корпуса всей необходимой медтехникой. Уже смонтирован маммограф, затем начнется установка компьютерного томографа. В больнице уже установлен потолочный операционный светильник со встроенной камерой, которая позволит во время операции получать обратную связь от более опытных специалистов из областного центра. 

Первых пациентов обновлённая ЦРБ примет уже в конце июля. У учреждения есть все шансы стать настоящим межрайонным центром для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на М-8, ведь это самая ближайшая медорганизация.

Также Виноградовская ЦРБ сможет обслуживать часть пациентов Шенкурского и Холмогорского районов. Соответствующий проект о создании межрайонных центров уже разрабатывается региональным минздравом. Оснащение нового корпуса позволяет принимать больше пациентов, чем проживает в районе, а расширение функционала больницы поможет привлечь дополнительные медицинские кадры.

В министерстве здравоохранения отметили, что возведение нового корпуса началось в 2018 году в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения Архангельской области». Общая сумма затрат на строительство составила почти 400 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру