В конце 2022 года «голубое топливо» придет в 300 домов Цигломени

В Архангельске завершены проектно-изыскательские работы для строительства распределительного газопровода протяжённостью почти три километра

В Архангельске завершены проектно-изыскательские работы для строительства распределительного газопровода протяжённостью почти три километра
Фото пресс-службы «Газпром Газораспределение Архангельск»

В конце 2022 года «голубое топливо» придет в 300 домов Цигломени. Работы идут по графику, ввод объекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2022 года.

Строительство данного газопровода является составляющей объекта «Газопровод межпоселковый» от газораспределительной станции Рикасиха до станции Исакогорка, который реализуется в рамках совместной программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области и ПАО «Газпром» на период с 2021 по 2025 год.

Строительство межпоселкового газопровода от Рикасихи до Исакогорки – еще один шаг на пути к устройству современного быта северян, что созвучно и с губернаторской инициативой «Развитие Поморья».

Работы на газопроводе начались в июне 2021 года. Общая протяженность газопровода составляет 37,5 километра. На сегодня построено 23 километра.

По этим трубам «голубое топливо» доставят в 17 населенных пунктов Приморского района, а это больше девяти тысяч домовладений. Подключат к газу и 11 муниципальных котельных Левого берега, сообщает министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру