Движение в две полосы по Краснофлотскому мосту открыли раньше на две недели

В настоящее время движение автотранспорта по Краснофлотскому мосту в Архангельске осуществляется по двум полосам – по полосе в каждую сторону

В настоящее время движение автотранспорта по Краснофлотскому мосту в Архангельске осуществляется по двум полосам – по полосе в каждую сторону
Фото министерства транспорта Архангельской области

Движение автотранспорта по Краснофлотскому мосту в Архангельске осуществляется по двум полосам – по полосе в каждую сторону. В этом убедился в ходе осмотра объекта заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. Напомним, что на время капитального ремонта здесь действовало реверсивное движение по одной полосе.

Краснофлотский мост, который соединяет одноименный остров с материковой частью, был сдан в эксплуатацию в 1990 году, и до прошлого года масштабных работ на нем не проводилось. В настоящее время подрядная организация заменила все опорные части моста и существующие деформационные швы, выполнила усиление арочных пролетных строений в пролете 5 и 9 опорной части, заменила конструкции мостового полотна с верховой стороны пролета и ведет работы с их низовой стороны.

Параллельно с этим для обслуживания подъемных механизмов, расположенных на опорах, возводится новое трехэтажное здание управления. Там разместят диспетчерскую службу и службу транспортной безопасности.

Одним из самых сложных этапов в капремонте моста, который еще только предстоит выполнить, представители подрядчика назвали замену электромеханики разводного пролетного строения. Приступить к данным работам планируется к концу текущего года.

— Краснофлотский мост – это одна из основных наших транспортных артерий, поэтому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы   минимизировать неудобства для жителей от его капитального ремонта и наращивания темпа работ, – обратился к представителям подрядной организации Дмитрий Рожин.

В целом, зампред отметил, что работы на объекте идут в хорошем темпе. Бригады рабочих трудятся в две смены, что помогает подрядчику не только не отставать от графика, но и идти с небольшим опережением.

Ремонт данного мостового сооружения правительство Архангельской области держит на особом контроле. Представители регионального министерства транспорта регулярно проводят совещания с подрядчиками и выезжают на объект для контроля исполнения и соблюдения сроков работ.

Полностью завершить работы на Краснофлотском мосту планируется к концу 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру