В Архангельске снизили арендную плату для малого бизнеса и НКО

Минимальный размер арендной платы составляет 1 рубль за 1 квадратный метр

Минимальный размер арендной платы составляет 1 рубль за 1 квадратный метр
фото unsplash.com

В Архангельске снизили арендную плату для малого бизнеса и НКО. Снижение действует на период с 1 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года по договорам аренды недвижимого имущества, составляющего казну городского округа «Город Архангельск», а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в заявительном порядке при следующих условиях:

  • субъекты малого и среднего предпринимательства должны быть включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческие организации – в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций;
  • ежеквартальное подтверждение сохранения рабочих мест, снижения доходов на 30 процентов и более по сравнению с отчетностью за соответствующий квартал 2021 года.

Городская администрация утвердила новый Порядок снижения размера арендной платы постановлением от 21.06.2022 № 1164, а также форму заявления о снижении размера арендной платы в соответствии с указанным Порядком.

Информация о снижении арендной платы размещена на официальном Интернет-портале города Архангельска.

По всем вопросам, связанным со снижением размера арендной платы, можно обратиться в департамент муниципального имущества городской администрации по адресу: площадь Ленина, 5.

Контактные телефоны департамента муниципального имущества:

  • тел. 607 255 (приемная департамента),
  • тел. 607 281, 607 286 (отдел аренды муниципальной собственности),
  • тел. 607 287, 607 279 (отдел земельных отношений).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру