Коряжемский детдомовец жестоко испинал ногами школьника

Подросток напал на парня, явно младше и слабее себя – видео избиения попало в Интернет и стало поводом для проверок полиции и областного министерства образования

Подросток напал на парня, явно младше и слабее себя – видео избиения попало в Интернет и стало поводом для проверок полиции и областного министерства образования

Подросток напал на парня, явно младше и слабее себя – видео избиения попало в Интернет и стало поводом для проверок полиции и областного министерства образования.

На ролике видно, как некий амбал подросткового возраста валит на землю и с осервенением несколько раз пинает школьника по голове под комментарии собравшихся прямо в детском парке в центре Коряжмы. Взрослые в избиение не вмешиваются, а подростки дружно «болеют» и снимают на камеры мобильных телефонов.

Кадры видеозаписи попали в поле зрения полиции. На странице малолетнего зверёныша накидано несколько видео уличных драк. По-видимому, подросток стремится подражать, однако жертву выбрал, обезопасив себя от получения сдачи. Школьник получил сотрясение мозга и несколько дней на больничной койке.

Выяснилось, что напавший на него отрок воспитывается в местном детдоме. Сверстники называют причиной избиения конфликт из-за девочки.    

Мать пострадавшего парня намерена наказать малолетнего подонка, насколько это позволит закон. Полиция уже поставила детдомовца на учёт. Возможно, ему светит областной Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Проверку возбудило и областное министерство образования, у которого, возможно, возникнут вопросы к руководству коряжемского детского дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру