«Хороших» заключённых в Коряжме отделили от «плохих»

В колонии провели эксперимент по организации надзора за заключёнными – областное УФСИН решило попробовать разбить зэков по секторам

В колонии провели эксперимент по организации надзора за заключёнными –  областное УФСИН решило попробовать разбить зэков по секторам

В колонии провели эксперимент по организации надзора за заключёнными – областное УФСИН решило попробовать разбить зэков по секторам. Площадкой эксперимента стала исправительная колония №5, территорию которой разделили на три сектора. Под усиленный контроль попали вновь прибывшие сидельцы и буйные нарушители порядка, причём и тех и других развели «по разным углам», чтобы не пересекались.

Второй сектор, кстати, самый густонаселённый, предполагает обычный контроль – там будут сидеть те, кто встал на путь исправления.

Третий сектор вместил заключённых, контроль за которыми осуществляется в умеренном режиме: инвалиды и готовящиеся вдохнуть запах свободы. В этом секторе с обитателями работают психологи, социальные работники и сотрудники служб занятости.  

«Ордера» раздавала комиссия на основе изучения личных дел. Этот проект пилотный – если всё пойдёт как надо, его внедрят и в других колониях региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру