Как и ожидалось, повышение пенсионного возраста депутаты Архангельской области одобрили

Народные защитники на сессии поддержали драконовский проект изменения пенсионного законодательства

Народные защитники на сессии поддержали драконовский проект изменения пенсионного законодательства

Народные защитники на сессии поддержали драконовский проект пенсионного законодательства. Напомним, теперь люди до получения пенсии будут работать дольше, а жить на заработанные деньги меньше. Госдума будет рассматривать такое решение правительства РФ 19 июля, а потом ещё в октябре. Архангельские парламентарии собираются к этому времени предложить свои варианты, но основного закона это уже не изменит. Ветеранская и профсоюзная организации ничего не смогли изменить.

Депутат Фортыгин решил, что мера правительства верная, поскольку «принятое решение отвечает нуждам населения Архангельской области».

Депутаты Моисеев и Новожилов также считают, что для увеличения пенсий необходимо увеличение пенсионного возраста. По их мнению, люди, которые выходят на пенсию, продолжают работать, что отнимает рабочие места у молодёжи.

То, что решили местные депутаты, предстоит пройти ещё второе чтение, но то, что избранники уже взяли под козырёк – факт вполне решённый. Будут что-то изучать, «учитывать интересы населения», но спорить с концепцией будут вряд ли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру