Архангельские наркоторговцы огребли по полной

Члены организованной преступной группы планировали долго и бесперебойно торговать тяжёлой наркотой посредством Интернета по известной системе тайных закладок

Члены организованной преступной группы планировали долго и бесперебойно торговать тяжёлой наркотой посредством Интернета по известной системе тайных закладок

Все участники наркобанды поедут надолго отдыхать на зону. Члены организованной преступной группы планировали долго и бесперебойно торговать тяжёлой наркотой посредством Интернета по известной системе тайных закладок. Собралась шарашка с октября 2014 по октябрь 2015 года, определили места сбыта (Архангельск и Северодвинск), распределили роли, создали интернет-магазин, подготовили кило синтетической наркоты и принялись принимать заказы. После оплаты заказа виртуальными деньгами страждущим сообщалось тайное место закладки дозы. Бизнес продлился недолго – шайку накрыла полиция.

По приговору Октябрьского районного суда Архангельска, 34-летнего Игоря Ефремова, 22-летнего Кирилла Кольца, 26-летнего Сергея Петрова, 27-летнего Ивана Виноградова и 31-летнего Дениса Кондратьева осудили по статье за покушение на незаконный сбыт и, собственно, за сам незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» организованной группой.

Апелляции наркобарыг суд оставил без удовлетворения. В итоге все они получили реальные сроки от 7 лет и 3 месяцев до 11 лет лишения свободы.

Дело организатора банды Крафта выделено в отдельное производство в связи с заключенным досудебным соглашением о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру