Во дворе архангельского дома вместо трансформаторной будки появится берёзовая роща с монастырём

Конечно, места для всего этого нет, зато есть страшная трансформаторная будка – инициатива местных жильцов удостоилась гранта проекта «Доброму городу – добрые дела»

На грантовые 80 тысяч рублей профессиональные художники распишут будку так, что она превратится в прячущийся в берёзовой роще монастырь. По плану, кирпичное убожество расцветёт к 19 сентября.

Конечно, места для всего этого нет, зато есть страшная трансформаторная будка – инициатива местных жильцов удостоилась гранта проекта «Доброму городу – добрые дела»

Видимо, жильцы дома на Шубина,20 привили себе вкус к ландшафтной эстетике – во дворе уже есть скамеечка, теннисные корты и дорожки из резиновой крошки.

В Архангельске полным-полно дворов, уставленных отвратительными сооружениями, разъезженными в хлам газонами, какими-то гигантскими отвратительного вида парковками из силикатного кирпича высотой в два этажа, однако есть ощущение, что люди привыкли, и им плевать на всё, что находится за пределами их квартир. Есть мнение, что финансирование росписи трансформаторных будок должны бы взять на себя их владельцы, поскольку их строения реально оскорбляют взор, какой архитектор проектирует такие серого кирпича парковки, видимо, плевать хотел на эстетику, не предусмотрев не то, что их роспись или керамическую облицовку, но даже обычное оштукатуривание. И никто не говорит уже об огромных занимаемых ими площадях, на которых могли бы быть скверики со скамеечками, садовыми фонарями и песчаными дорожками – всё это можно было бы предусмотреть хотя бы на крышах этих монстров. А люди живут и не отсвечивают, и сами же паркуют свои колымаги на газонах.

К чему это мы? А, к тому, что силён ещё в горожанах совок в худшем смысле этого слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру