Северодвинского оружейника приговорили к полутора годам тюрьмы

По данным следствия, 38-летний житель Города корабелов кустарным способом изготовил автомат, винтовку, пистолет и патроны к ним

По данным следствия, 38-летний житель Города корабелов кустарным способом изготовил автомат, винтовку, пистолет и патроны к ним

По данным следствия, 38-летний житель Города корабелов кустарным способом изготовил автомат, винтовку, пистолет и патроны к ним.

Оружейную мастерскую предприниматель оборудовал в одном из нескольких арендуемых под автосервис гаражных боксов. Первым он сделал пистолет на основе купленного через интернет небоевого оружия и автомобильных запчастей. Следующим оружием, сделанным таким же способом, стал автомат, а после – боевая винтовка Мосина, купленная за пределами области в качестве музейного автомата. Для проверки боевых качеств своего оружия, мастер изготовил патроны. В конце прошлого года подпольный оружейный цех обнаружили сотрудники ФСБ, а месяц спустя установили и личность самого оружейника.

Несмотря на то, что оружейное дело было его хобби, северодвинца признали виновным в хранении и изготовлении оружия и осудили его на полтора года условного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру