Шенкурские пьяницы убили пенсионеров ради грабежа

Преступление было совершено 34 и 38-летними местными алкашами год назад

Преступление было совершено 34 и 38-летними местными алкашами год назад

Преступление было совершено 34 и 38-летними местными алкашами год назад. 10 сентября прошлого года при разборе пожарища на месте в посёлке Шелашском были найдены тела двух местных жителей 57 лет и 61 года. Следователи выяснили, что смерть наступила в результате колото-резанных ранений ещё до начала пожара.

В последствии было установлено, что в минувшую ночь двое сельских пьяниц возвращаясь, после застолья, зашли в незапертую квартиру, потребовали у спящих хозяев денег, а получив отказ, убили их кухонным ножом. Безногий хозяин попытался сопротивляться, но тоже получил свою порцию ножевых ударов.

Убийцы подожгли занавески в кухне с целью скрыть следы преступления. Дом сгорел. Значительно пострадала и соседняя квартира.

Когда личности убийц установили, один из них признался в содеянном, но частично.

Дело рассматривается в Архангельском областном суде. Обоим преступникам по обвинению в убийстве двух лиц, сопряжённом с разбоем; умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога, повлёкшем значительный ущерб и иные тяжкие последствия, грозит нехилый срок, сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру