Уголовное дело об убийстве годичной давности в баре в Архангельской области расследовано

44-летний ранее судимый житель посёлка Шелашский Шенкурского района Архангельской области совершил роковое для себя посещение питейного заведения 15 октября прошлого года

44-летний ранее судимый житель посёлка Шелашский  Шенкурского района Архангельской области совершил роковое для себя посещение питейного заведения 15 октября прошлого года

44-летний ранее судимый житель посёлка Шелашский Шенкурского района Архангельской области совершил роковое для себя посещение питейного заведения 15 октября прошлого года. После этого гражданин пропал и через некоторое дело был объявлен в розыск. Довольно скоро следователи выяснили его судьбу – он был убит.

По подозрению в совершении преступления были задержаны 19 и 27-летний жители Шенкурского района. По информации следственных органов, в тот день пьяный потерпевший принялся конфликтовать с молодыми людьми, за что был приговорён. Оппоненты пригласили его в свою машину, якобы для того чтобы отвезти домой. Однако через некоторое время с М8 машина свернула на грунтовку, остановилась, мужчина несколько раз получил битой по голове и был засунут в багажник. Там он снова начал подавать признаки жизни, был добит той же битой и в конце концов сожжён.

На следующее утро убийцы вернулись на место преступления, выкопали яму и закопали останки жертвы. В последствии они были вынуждены показать криминалистам место.

Следствие по делу завершено, материалы направлены прокурору для обвинительного заключения по убийству, совершённому группой лиц по предварительному сговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру