Имевший знакомство с уголовной полицией джентльмен пытался удушить даму поводком

Убийство едва не произошло в конце августа в квартире дома по улице Севстрой в Архангельске

Убийство едва не произошло в конце августа в квартире дома по улице Севстрой в Архангельске

Убийство едва не произошло в конце августа в квартире дома по улице Севстрой в Архангельске. Во время совместной пьянки перебравшая дама нанесла пьяненькому ранее судимому 32-летнему джентльмену оскорбление, которое смогла бы смыть только кровь. Поскандалив для порядку, джентльмен накинул на шею своей обидчицы собачий поводок и принялся душить её. Давил он до того момента, пока дама не лишилась чувств.

Остальные участники светского вечера, увидев, что размолвка может привести к непоправимому, оттащили обиженного джентльмена от его жертвы и проводили до двери и вытолкали за порог апартаментов, а придушенную даму привели в чувство.

Однако не получивший сатисфакцию за нанесённое ему оскорбление джентльмен вскоре вновь явился к дверям, за которыми продолжался банкет, и вызвал на беседу другую даму – ту, которая не дала свершиться расправе. Когда дама явилась, обиженный принялся пугать её ножиком и, в конце концов, оказался в жандармерии.

Вину свою он признал лишь частично, пояснив, что перепутал даму, которую душил, с другим участником застолья. А вот то, что пугал вторую леди ножиком, мужчина отрицает.

Следствие по делу завершено, материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Джентльмену вменяют в вину покушение на убийство и угрозу убийством, сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома. В случае доказательства вины в суде, он имеет все шансы отправиться на несколько лет в общество других джентльменов – своего рода закрытый клуб по интересам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру