Мужчины Архангельской области заслужили год пенсии, пока не умрут, женщинам везёт больше

Заместитель главы местного минздрава г-жа Русинова похвасталась ростом продолжительности жизни в регионе.

Мужчины Архангельской области заслужили год пенсии, пока не умрут, женщинам везёт больше

По её сведениям, средняя продолжительность жизни жителей Поморья составила чуть менее 72 лет, но это без гендерного различия. Еслиже разделять народ по полам, то в свете навязанной отцами народа дивной пенсионной реформы мужчинам такие цифры улыбаются крайне печально – в среднем мужики у нас едва доживают до 66. Женщинам придётся гулять на пенсии в одиночестве – их средний возраст смерти составил без малого 78 лет. Всё это данные за прошлый год. Рассказала представительница минздрава и о снижении смертности. По названным ею цифрам, за девять месяцев этого года померло на 53 человека меньше, чем к октябрю прошлого года, на 92 человека меньше умерло граждан трудоспособного возраста.

При всей этой радостной статистике реальность остаётся весьма унылой – смертность в Архангельской области куда выше, чем в среднем по стране. А всё потому, что население неуклонно стареет на фоне бегства молодёжи из региона.

Исправить ситуацию министерство здравоохранения планирует при помощи профилактических мероприятий и проектов по формированию здорового образа жизни, консультирования рожениц на предмет отказа от аборта, проведения ЭКО, вакцинации и диспансеризации. Иными словами повышать демографию собираются воздействием на следствие, причины же вымирания региона остаются прежними и на том же месте.   

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру