Архангельский «Горсвет» вышел из сумрака духовного

Настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Виталий Привалов освятил местный МУП по просьбе его директора.

Архангельский «Горсвет» вышел из сумрака духовного
Фото: arh-eparhia.ru

Руководитель «Горсвета» Гурьев решил прекратить греховное блуждание его предприятия во тьме в честь прошедшего в субботу Дня энергетика.

Естественно, во время церемонии не обошлось без каламбуров насчёт света электрического и духовного: «Есть свет и внешний, а есть внутренний, – сказал священник… –  В Евангелии сказано: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло; если же око твоё будет худо, то все тело твоё будет темно» Если мы просвещены благодатью Божией, мы несём этот свет, и во всех будем видеть его. Для нас все люди будут хорошими, добрыми и замечательными. Если же душа погрузилась во тьму, то и вокруг все будет плохо. Случается – отключили свет, и жизнь закончилась, чувствуем себя некомфортно, неуютно, потерянно. А если есть свет, то жизнь продолжается. В нашей жизни есть свет и есть тьма. Где мы хотим быть – выбор за нами!».

С батюшкой никак нельзя не согласиться – конечно же, горожане хотят быть на стороне света и не ломать ноги в сумраке, который ежевечерне воцаряется на значительной части территории Архангельска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру