Мужчина умудрился загреметь в полицию за пьяный дебош на Новой Земле

Ситуация насколько удивительная, с одной стороны, настолько и объяснимая, с другой. Удивительным для большинства живущих в этой стране и не только может показаться сам факт того, что на Новой Земле вообще есть полицейское отделение и бар, в котором можно было бы устроить этот самый дебош.

Мужчина умудрился загреметь в полицию за пьяный дебош на Новой Земле
Фото: wikimapia.org

Тем не менее, такие сказочные локации реальны – они находятся в посёлке городского типа Белушья Губа, располагающегося в юго-западной части Южного острова архипелага Новая Земля на полуострове Гусиная Земля, на берегу бухты Белушья Губа. Помимо прочего, там есть дюжина жилых домов, школа, садик, гостиница, поликлиника, дом офицеров, солдатский клуб, спорткомплекс с бассейном и даже православный храм. Народу там, правда, на прошлый год насчитано меньше двух с половиной тысяч человек. Если вычесть женщин, детей и непьющих мужчин, можно предположить, что контингент местного бара не слишком разнообразен. И именно в этом баре умудрился накидаться, основательно надоесть персоналу, да ещё и оскорбить полицейского некий 23-летний выходец из Курска.

С другой стороны, дело было 14 декабря, а значит, за пару недель до нового года и за каких-то 9 дней до католического Рождества. Дух Нового года и Рождества витает в тех местах чуть ли не круглогодично – в отличии от отечественного Деда Мороза, большую часть времени ошивающегося в окрестностях своей усадьбы в Великом Устюге, заграничный Санта-Клаус тусуется где-то неподалёку. К этому времени он уже проснулся и готовит тур по Европе и Америке, соответственно, новогоднее настроение приходит в посёлок раньше, чем куда бы то ни было ещё. Так вот, курянин ещё 14 декабря поймал дух новогоднего веселья, не рассчитал всей его мощи и… оказался в полиции с висящей над ним уголовкой за оскорбление сотрудника при исполнении. Так реального нового года можно и не дождаться.        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру