В архангельских автобусах придумали крутить мультики

Эксперимент состоялся в новогодние каникулы на пассажирских «ЛиАЗах» 44-го маршрута. Пассажиров во время поездки развлекали волк с зайцем из «Ну, погоди!» и виды местных достопримечательностей.

В архангельских автобусах придумали крутить мультики
Фото: arhcity.ru

По словам руководства компании-перевозчика, помимо мультиков, на мониторы будет выводиться ещё и социальная реклама и красивые картинки с подписями на русском и английском языках. Осталось выяснить, сколько англоязычных туристов доставляют себе удовольствие катанием на местном городском транспорте.

Руководитель транспортной фирмы Александр Волконитин пообещал в скором времени ввести подобную забаву на всех 44-х автобусах. Пока же народ может узнавать на электронном табло температуру в салоне и снаружи и названия остановок.

Правда, последнее работает удивительно коряво – не будем говорить за 44-й маршрут, но на других, где в салоне мигает электронное табло, можно увидеть лишь начальную и конечную остановки – смысл показывать остальные, если водители до сих пор на некоторых из них не останавливаются, а желающих выйти громовым голосом опрашивает через весь салон кондукторша. Не успел отозваться – ехай дальше, смотри мультики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру