Архангельские убийцы-расчленители пытались уйти с тюрьмы под домашний арест

Авторы нашумевшего инцидента возле М33 не смогли облегчить себе условия содержания до суда.

Речь идёт о произошедшем 20 мая прошлого года убийстве и последующем расчленении жертвы, совершённом 42-летним Александром Костиным, ег 20-летним сыном Андреем Костиным, 20-леним Дмитрием Шаховым и 37-летним Евгением Сидоровым.

Архангельские убийцы-расчленители пытались уйти с тюрьмы под домашний арест
Фото: rusorel.info

К таким последствиям привёл конфликт возле М33 между Костиным-младшим и 18-летним юношей. Костин-младший со своим приятелем Шаховым позвали подмогу, которая явилась в виде Костина-старшего, затолкавшего парня в машину и увёзшего его в свою квартиру на Галушина,26, которая и стала местом убийства. После четверо участников преступления тело расчленили, вывезли на Краснофлотский и там закопали.

Подозреваемым показалось, что им созданы не слишком удобные условия в СИЗО, и потребовали улучшить условия. Весьма странным образом Ломоносовский районный суд Архангельска сжалился и хотел было перевести четвёрку убийц под домашний арест, чем вызвал изумление прокуратуры. Ведомство подало апелляцию в вышестоящую инстанцию, которую областной суд сегодня удовлетворил – четвёрка продолжит содержаться в прежних условиях минимум до 15 мая. Судя по предъявленной им статье «Убийство, совершённое группой лиц», после этого условия для них вряд ли сменят на домашние.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру