Архангельского опера-сутенёра и его сообщников ждёт суд

В областной суд направлено дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска и его шайки, обвиняемых в покровительстве организации занятия проституцией.

Архангельского опера-сутенёра и его сообщников ждёт суд

Организованная преступная группа трудилась на подпольно-постельном фронте областного центра пять лет – с сентября 2012-го по ноябрь 2017 года. Столь долгий трудовой стаж оказался возможным благодаря тому, что бизнес крышевал сотрудник уголовного розыска, за ежемесячную мзду сливавший информацию о готовящихся рейдах по местам обитания ночных бабочек. Прибавка к зарплате МВД за пять лет накапала примерно миллионов в пять, пока 20 ноября 2017-го оборотня в погонах с поличным не накрыла ФСБ.     

Пока бывшего полицейского держали под стражей, его посредник продолжал получать за него «зарплату», убеждая клиентов, что у него в полиции всё схвачено и есть другие купленные сотрудники. Однако на самом деле он просто прикарманивал деньги, заработав таким образом ещё 200 тысяч.

Содержание в СИЗО для участников банды суд заменил на домашний арест, но вот, следствие по делу завершилось, и сейчас степень их дальнейшего комфорта зависит от решения Ломоносовского районного суда.

До кучи по шапке за ненадлежащую профилактику коррупции среди подчинённых получил и начальник УМВД России по Архангельску – ему внесено соответствующее представление.

Кстати, дело обвиняемых живёт и поныне – в начале февраля этого года в одном из торговых центров Архангельска при передаче ежемесячной «зарплаты» от клиентов был закован в кандалы ещё один полицейский-сутенёр.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру