Орлов продавил решение об отмене референдума в Верховном суде

Губернатор Архангельской области, решивший, что за ним стоит заднее слово о превращении региона в столичную помойку, подал ябеду в Верховный суд. Хотя такое решение должен был принимать местный парламент. Орлова в Москве поддержали – вонючие орловские «инвестиции» теперь оправданы законом.

Орлов продавил решение об отмене референдума в Верховном суде

С пятого раза, но активисты добились рассмотрения от избиркома проведения всенародного референдума решения крайне неуважаемого северянами губернатора.

Однако референдум, результаты которого и так были известны Орлову, был признан незаконным в Москве. Позорную политику Орлова выражал в Верховном суде его смешной директор правового департамента Андреечев, сказавший, что «данный острый социальный вопрос находится в юридической плоскости».

Андреечев придумал некую «технологическую цепочку» отходов, не упомянув, что в лесах Архангельской области строится обычный могильник.

Верховный суд не поддержал решение областного суда и постановил избирательной комиссии отказать в регистрации инициативной группы по проведению референдума. Теперь дело будет возвращено в областной суд региона, который местный губернатор Орлов приговорил стать выгребной ямой большой Москвы.

Решение, по словам представителей инициативной группы, будет обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру