Мэрский бесхоз: забросившую муниципальный долгострой мэрию Архангельска обязали закрыть доступ

Про расположенный в Исакогорском округе Архангельска по улице 263-й Сивашской дивизии в Затоне и находящийся в городской собственности объект незавершённого строительства муниципалитет, видимо, забыл. Далёкая окраина областной столицы вообще не особо избалована вниманием чиновников. Но рано или поздно о долгострое должны были вспомнить. Вернее, напомнить.

Мэрский бесхоз: забросившую муниципальный долгострой мэрию Архангельска обязали закрыть доступ

Поводов несколько. Недострой ничем не огорожен, доступ в него свободен для кого угодно: для алкашей, праздношатающейся молодёжи, бомжей и даже детей. Дверей нет, окон нет, а посему недалеко до несчастного случая.

С мэрией же случился второй случай – на нарушения муниципалитетом мер безопасности при содержании муниципальной собственности ей указала прокуратура, обратившаяся в суд с иском об обязании горадмина эти меры принять. Решением Октябрьского районного суда Архангельска, долгострой, предположительно, учебного корпуса, должен быть огорожен, а доступ внутрь закрыт. Иными словами, мэрия должна раскошелиться на забор, двери, окна и замки.

Пока судебное постановление в силу не вступило, но, надо полагать, в силу своей очевидности, вступит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру