Пенсионерка три недели переводила мошенникам деньги и лишилась полутора миллионов

Негодяи подловили 64-летнюю северодвинку на лекарствах. Как она рассказала полицейским, в сентябре её позвонил некто, представившийся сотрудником правоохранительных органов и сообщивший, что ей полагается 25 миллионов рублей компенсации за приобретённые за долгое время медицинские препараты, для получения которых ей нужно оплатить некие юридические услуги. Потеряв голову от названной суммы, пенсионерка три недели переводила деньги то зато, то за сё на указанные электронные кошельки, а когда деньги закончились, даже влезла в кредит. Всего женщина перевела звонившему около полутора миллионов, пока не поняла, что стала жертвой мошенника.

Пенсионерка три недели переводила мошенникам деньги и лишилась полутора миллионов

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой обозначено в Уголовном кодексе десятью годами тюрьмы. Проблема в том, что садить пока некого, и не факт, что зловредные уроды будут найдены – такие дела, как правило, раскрываются нечасто.

В очередной раз стоит напомнить: не стоит переводить деньги тому, кого вы в глаза не видели и даже понятия не имеете, кто вам звони и предлагает небесные кренделя. Если возникло сомнение, достаточно позвонить в полицию или свой банк по официальному телефону и поинтересоваться, действительно ли то, что вам предлагают по телефону совершенно незнакомые вам люди, особенно если это связано с финансовыми операциями.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру