Пойманный на мздоимстве архангельский следователь порезал ФСБшных оперативников

Сотрудники архангельского управления ФСБ отследили преступную схему по которой следователь областного УМВД, который в прошлом году вёл дело о незаконной банковской деятельности, обеспечил себе нехилый денежный ручей.

Пойманный на мздоимстве архангельский следователь порезал ФСБшных оперативников

45-летний полисмен предложил своему подследственному замять нарисовывавшуюся уголовку за три с половиной миллиона рублей. Подследственный, убоявшись уголовной кары, согласился. Деньги он переводил частями, за что следователь сообщал ему информацию о ходе расследования и лепил фальшивые доказательства его невиновности. Продолжалось это до тех пор, пока сотрудники ФСБ не накрыли оборотня в погонах при передаче очередного «транша».

При задержании следователь обезумел, схватился за нож и ранил двух оперативников ведомства. Ранения были квалифицированы как нанесения ущерба здоровью средней степени тяжести. На что рассчитывал мздоимец, совершенно не понятно, но теперь приговором суда за получение взятки в особо крупном размере и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов он лишился погон майора юстиции, права работать в органах власти, зато взамен получил 18 лет строгого режима.

Решение ещё может быть обжаловано, хотя с такого размера мздой, да ещё и с ножом на ФСБ-шников – шансов на смягчение приговора почти нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру