Жадность фраера сгубила: в Маймаксе полиция поймала грабителя-алкоманьяка

Гражданин, уже привлекавшийся к уголовной ответственности, продолжал окучивать местные магазины на предмет выпивки по два в день, на чём и погорел.

Жадность фраера сгубила: в Маймаксе полиция поймала грабителя-алкоманьяка
Фото: yandex.ua

Сообщение о совершённом в магазине на улице Капитана Хромцова грабеже в дежурную часть полиции, в сферу влияния которой входит Соломбала, Сульфат и Маймакса, поступило в субботу днём. Один из посетителей открыто на глазах сотрудницы торговой точки схватил бутылку с горячительным и бежал. Частное охранное предприятие, под присмотром которого находился магазин, по горячим следам задержать грабителя не успело.

Вечером того же дня дежурный полицейского отделения №5 испытал дежа-вю – ему снова поступило сообщение о краже алкоголя из другого магазина на той же улице. Приметы подозреваемого, которые запомнила продавец, были переданы всем патрулям, дежурившим в тот день в Маймаксе.

Схожего по приметам гражданина вскоре обнаружили и задержали бойцы автопатруля отдельного батальона ППС. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность подозреваемого и тот факт, что именно он причастен к обоим грабежам. Выяснилось, что задержанный 28-летний местный житель уже не впервые промышляет подобным ремеслом – он уже несколько раз привлекался за аналогичные деяния к уголовной ответственности. К тому же, грабитель накопил кипу неоплаченных административных штрафов.

Пока его задержали именно за эту задолженность, а по факту совершённых грабежей проводится проверка. Вероятнее всего теперь алкоманьяку светит очередная уголовка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру