Пока пожарные добирались до острова под Архангельском, там горела деревня

Инцидент в труднодоступном для оперативного реагирования месте произошёл в четыре часа утра в понедельник – в деревне Лингостров муниципального образования «Боброво-Лявленское» Приморского района, где постоянно живут всего три человека, загорелся дачный дом.

Пока пожарные добирались до острова под Архангельском, там горела деревня
Фото регионального управления МЧС

На тушение пожара были брошены силы пожарной части из Боброво. Добирались силы на катере Центральной спасательной станции, с собой везли мотопомпы. Четыре автоцистерны и скорую с бригадой медиков перевозили через полой на барже. Пока форсировали реку, огонь уничтожил пять домов – это примено шестая часть всех имеющихся на острове строений и крайне неприятный сюрприз для приезжающих сюда на лето хозяев.

Почти три часа вместе с дорогами понадобилось трём десяткам пожарных, чтобы победить разгулявшегося на полутысяче квадратных метрах красного петуха.

Жертв, к счастью, нет, но двое деревенских, мужчина и женщина, с ожогами рук и лица были вывезены на большую землю в больницу. Причина пожара в пустовавшем до лета доме устанавливается, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру