Под Емецком третий день ищут пропавшего в лесу человека

В субботу вечером 57-летний тесть с 34-летним зятем решили устроить внедорожный тест-драйв для «Рено Дастер», на котором они выехали на озеро Курья в паре километров от села Емецк Холмогорского района Архангельской области порыбачить. До озера доехали уже затемно, около девяти вечера.

Однако французский внедорожник не выдержал испытания русским лесом и застрял, как Наполеон под Москвой, в луже. Вода стала просачиваться в салон, мужчины выбрались наружу и побрели искать помощи к человеческому жилью. Точного направления они не нашли и брели наугад, пока тесть не выбился из сил. Он отдал свой телефон с фонариком зятю, чтобы тот нашёл помощь.

Под Емецком третий день ищут пропавшего в лесу человека
Фото: spheroiduniverse.ru

Хотя деревня Сухарево находилась всего в километре, зять вышел к деревне Заручевье и попросил помощи у местных. Те дали ему тёплую сухую одежду и на своей машине отправились искать тестя. Искали до утра воскресенья, но безрезультатно. Пришлось звонить в полицию.

В воскресенье к поискам подключились добровольцы, но их усилия тоже оказались напрасны. Утром в понедельник пришла подмога в лице специалистов областной службы спасения. Результаты пока неизвестны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру