На Бревеннике в Архангельске горел многоквартирный дом, погиб мужчина

На Бревеннике в Архангельске горел многоквартирный дом, погиб мужчина

В службу 112 сегодня ночью (около 2:30) позвонила взволнованная женщина. По словам заявительницы, она проснулась от треска пламени — горел соседний двухэтажный дом по улице Транспортной. Две квартиры на втором этаже и кровля над ними горели открытым огнём.

В 12-квартирном деревянном доме было заселено только две квартиры, именно их и затронул пожар. Одному из жильцов, мужчине-инвалиду I группы, помогли эвакуироваться очевидцы. Судьба хозяина второй квартиры оставалась неизвестной.

Первыми к месту происшествия прибыли пожарные островной ПЧ-69. Чтобы снять угрозу распространения огня на соседние дома и хозпостройки, на остров была направлена помощь с «большой земли». Пожарных перевозили на катерах спасатели Архангельского арктического аварийно-спасательного центра МЧС России и областного Центра гражданской защиты.

Горение удалось остановить в пределах двух квартир. При тушении были обнаружены останки пенсионера, который проживал в выгоревшей квартире. Именно здесь, на кухне, и находился очаг возгорания.

Причины пожара и гибели мужчины выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру