В Вельском районе двух сестёр подозревают в жестоком убийстве мужчины

В Вельском районе двух сестёр подозревают в жестоком убийстве мужчины

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщает об обстоятельствах жестокого убийства, в котором подозреваются две девушки, являющиеся сёстрами. 12 ноября этого года в посёлке Тегрозеро Вельского района было обнаружено тело 27-летнего мужчины. Его голова была накрыта пакетом, руки и ноги связаны. По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело.

Следственно-оперативные мероприятия выявили вероятных убийц. Ими оказались 21-летняя сожительница убитого и её сестра. Предварительно установлено, что 7 ноября подозреваемые из-за возникшего конфликта накинули на шею мужчины верёвку и начали его душить. Позже одна из подозреваемых нанесла множество ударов по голове мужчины металлическими предметами.

После этого мужчине надели на голову пакет, связали ему руки и ноги. Тело убитого было оттащено в здание бывшей котельной и заложено кирпичами.

На допросе подозреваемые признали вину. Следствие будет настаивать на заключении их под стражу в качестве меры пресечения. Если вина девушек будет доказана, то им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру