За ночь в Архангельске зафиксировано три пожара в жилых домах

За ночь в Архангельске зафиксировано три пожара в жилых домах

Около полуночи сотрудники единой диспетчерской службы получили вызов от жильцов двухэтажного многоквартирного деревянного дома на улице Терёхина в Соломбале. Там горела квартира на втором этаже. Спасатели эвакуировали по лестничному маршу двоих человек. В результате пожара выгорела одна комната, а коридор оказался закопчён. Случилось это, вероятно, из-за аварийного состояния электросети. Пострадавших нет.

Около двух часов ночи жительница пятиэтажного дома на улице Воронина в округе Варавино-Фактория сообщила на номер 112 о возгорании в соседней квартире на верхнем этаже. Несмотря на сильное задымление, заявительница отказалась выходить на улицу, не желая бросать домашних животных — трёх котов и собаку.

До прибытия пожарных из квартиры самостоятельно выбрались два человека. При самостоятельном тушении квартиросъёмщик получил ожоги кистей рук, госпитализация ему не потребовалась. К возгоранию, скорее всего, привело неосторожное обращение с огнём жильцов квартиры.

В полпятого утра произошёл пожар на общей кухне второго этажа многоквартирной деревянной двухэтажки на улице Самойло в районе областной больницы. Огонь повредил стену на двух квадратных метрах. Семь жильцов вышли из дома самостоятельно до прибытия пожарных, никто не пострадал. Как в случае в Соломбале, предполагаемая причина пожара — неисправная электропроводка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру