В Санкт-Петербурге переехавший из Архангельска мужчина взял в заложники детей

В Санкт-Петербурге переехавший из Архангельска мужчина взял в заложники детей

Первые сообщения об инциденте появились около 13 часов. Денис Бельтюков 1982 года рождения взял в заложники, угрожая ножом, своих шестерых детей, трое из которых его родные. Об этом в полицию сообщила мать детей. 

К дому 73 на Пролетарской улице в Колпинском районе Петербурга были стянуты экстренные службы. В СМИ появилась информация о том, что мужчина состоял на учёте у психиатра. Две недели назад у него уже наблюдалось пограничное состояние, после которого врачи назначили ему препараты. По предварительным данным, поводом для случившегося могла стать семейная ссора. Денис Бельтюков заподозрил супругу в измене.

По свидетельствам соседей, семья Бельтюковых переехала в Санкт-Петербург из Архангельска три года назад. По данным сайта судебных приставов, Денис Бельтюков имеет многотысячные долги. На сайте Октябрьского районного суда Архангельска опубликовано постановление о назначении Бельтюкову штрафа в размере одной тысячи рублей за мелкое хулиганство: 5 апреля 2016 года около восьми часов утра Бельтюков, находясь в помещении магазина «Купеческая лавка» в Архангельске, мешал работать персоналу магазина, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал, после чего был задержан полицией.

Upd. 16:47: Длительное время с Бельтюковым вели переговоры сотрудники спецслужб, после чего он добровольно сдался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру