Архангелогородцы жалуются на УК «Фасад» из-за прорванных труб

Архангелогородцы жалуются на УК «Фасад» из-за прорванных труб

На новгородском 93 в декабре 2020 прорвало трубу горячего водоснабжения — затопило подвал. Пар от горячей воды поднимается наверх, жильцы и собственники офисных помещений несут большой ущерб: из-за пара прогибается пол, портится отделка, имущество, растёт плесень.

В октябре 2020 на этих же трубах уже была авария. После многочисленных обращений жильцов в управляющую компанию и Прокуратуру слесари отремонтировали трубу, и через два месяца вновь авария.

12 января управляющая компания «Фасад» наложила на трубу хомут, но кипяток из дыры лить не перестал: подвал затоплен кипятком, пар от которого устремляется на верхние этажи.

Владелец офиса над затопленным подвалом так прокомментировал ситуацию:

«По октябрьскому прорыву трубы мы делали экспертизу и оценку ущерба. И по декабрьскому прорыву тоже сделаем. В управляющей компании говорят, что в зимний период отключать отопление не имеют права, поэтому трубы менять не будут. Придётся ждать до лета, когда отключат отопление в городе. Сейчас пытаемся хоть как-то восстановить помещения. Вскоре предъявим исковое заявление в суд с требованиями к УК "Фасад "»

Так же как УК «Тайбола» и УК «Малахит», управляющая компания «Фасад» аффилированна с неким Алексеем Беловым. Его обанкротившаяся компания «Облик» обслуживала» деревянный дом, который в октябре 2020 сошёл со свай. По этому факту на Белова завели уголовное дело.

«Офис у них на Урицкого 68. Прорваться невозможно. Звонишь в компанию: «Говорите, что у вас случилось, — говоришь. — Ваша заявка принята, до свидания». Три дня проходит, никакой реакции. Просишь телефоны — не дают ни инженеров, ни директора» — рассказывает один из пострадавших от «Фасада».

Беспорядок в работе коммунальных служб — проблема, досаждающая многим архангелогородцам. Её решение должно стать приоритетной задачей для новой администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру