Чиновники из Архангельска испортили георгиевскую ленту

На Ленинградском проспекте в честь Дня Победы развесили неправильные флаги

На Ленинградском проспекте в честь Дня Победы развесили неправильные флаги

Наглядная агитация, которую для галочки размещают чиновники накануне 9 мая, регулярно вызывает возмущение граждан в разных городах нашей страны. То вместо советского самолета нарисуют фашистский, то американского пехотинца выдадут за советского. Накануне Владивосток украсили вымпелами, очень похожими на японский императорский флаг. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Мэрия Архангельска, вероятно, решила внести свой вклад в череду предпраздничных скандалов. Ленинградский проспект столицы Поморья украсился странными флажками, оранжевого цвета с двумя черными полосами. Наверное, имели в виду георгиевскую ленту.

Но георгиевская лента – это пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и две оранжевого цвета.

Именно так выглядит лента, которая прилагалась к различным советским наградам: к самой массовой медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945» , ордену Славы всех степеней; использовалась на медали «За взятие Берлина», юбилейной медали «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945» 1975 года, юбилейной медали «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945» 1985 года.

На грубую ошибку чиновников уже обратили внимание жители города. Фотографии в социальных сетях сопровождаются грустными шутками на тему «третья лента ушла на откаты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру